令狐彩桃
2018-09-21
 

令狐彩桃,女,侗族,1968年2月生,百家乐官网天柱人,1988年8月参加工作,1986年11月参加中国共产党。武汉大学马克思主义理论与思想政治教育专业毕业,大学学历,法学硕士,副教授。历任贵阳医学院团委书记、基础医学院党委书记、党委组织部部长、党校副校长;百家乐官网师范学院党委副书记等职。现任澳门百家乐党委副书记。
       协助李建军同志分管组织工作;分管党委组织部、党委学生工作部(学生处、武装部、心理健康教育咨询中心、大学生人文素质教育基地)、学生资助管理中心、党委研究生工作部(研究生管理处)、团委、校文化艺术指导委员会、保卫处(综合治理办公室)。联系管理学院、土木工程学院、建筑与城市规划学院、矿业学院。